» » » Confira os eleitos nas cidades onde houve segundo turno

urna2Foto: Arthur Mota/Folha de Pernambuco        
Anápolis (GO) - Roberto do Orion (PTB)
Aracaju (SE) - Edvaldo Nogueira (PC do B)
Bauru (SP) - Gazzetta (PSD)
Belém (PA) - Zenaldo Coutinho (PSDB)
Belford Roxo (RJ) - Waguinho (PMDB)
Belo Horizonte (MG) - Kalil (PHS)
Blumenau (SC) - Napoleão Bernardes (PSDB)
Campo Grande (MS) - Marquinhos Trad (PSD)
Canoas (RS) - Busato (PTB)
Cariacica (ES) - Juninho (PPS)
Caruaru (PE) - Raquel Lyra (PSDB)
Caucaia (CE) - Naumi Amorim (PMB)
Caxias do Sul (RS) - Daniel Guerra (PRB)
Contagem (MG) - Alex de Freitas (PSDB)
Cuiabá (MT) - Emanuel Pinheiro (PMDB)
Curitiba (PR) - Rafael Greca (PMN)
Diadema (SP) - Lauro Michels (PV)
Duque de Caxias (RJ) - Washington Reis (PMDB)
Florianópolis (SC) - Gean Loureiro (PMDB)
Fortaleza (CE) - Roberto Claudio (PDT)
Franca (SP) - Gilson de Souza (DEM)
Goiânia (GO) - Iris Rezende (PMDB)
Guarujá (SP) - Dr. Valter Suman (PSB)
Guarulhos (SP) - Guti (PSB)
Jaboatão dos Guararapes (PE) - Anderson Ferreira (PR)Joinville (SC) - Udo Dohler (PMDB)
Juiz de Fora (MG) - Bruno Siqueira (PMDB)
Jundiaí (SP) - Luiz Fernando Machado (PSDB)
Macapá (AP) - Clécio (REDE)
Maceió (AL) - Rui Palmeira (PSDB)
Manaus (AM) - Artur Neto (PSDB)
Maringá (PR) - Ulisses Maia (PDT)
Mauá (SP) - Atila Jacomussi (PSB)
Montes Claros (MG) - Humberto Souto (PPS)
Niterói (RJ) - Rodrigo Neves (PV)
Nova Iguaçu (RJ) - Rogerio Lisboa (PR)
Olinda (PE) - Professor Lupercio (SD)Osasco (SP) - Rogério Lins (PTN)
Petrópolis (RJ) - Bernardo Rossi (PMDB)
Ponta Grossa (PR) - Marcelo Rangel Cruz Oliveira (PPS)
Porto Alegre (RS) - Nelson Marchezan Junior (PSDB)
Porto Velho (RO) - Dr Hildon (PSDB)
Recife (PE) - Geraldo Julio (PSB)Ribeirão Preto (SP) - Duarte Nogueira (PSDB)
Rio de Janeiro (RJ) - Crivella (PRB)
Santa Maria (RS) - Pozzobom (PSDB)
Santo André (SP) - Paulo Serra (PSDB)
São Bernardo do Campo (SP) - Orlando Morando (PSDB)
São Gonçalo (RJ) - Dr. José Luiz Nanci (PPS)
São Luís (MA) - Edivaldo Holanda Júnior (PDT)
Serra (ES) - Audifax (REDE)
Sorocaba (SP) - Crespo (DEM)
Suzano (SP) - Rodrigo Ashiuchi (PR)
Vila Velha (ES) - Max Filho (PSDB)
Vitória (ES) - Luciano (PPS)
Vitória da Conquista (BA) - Herzem Gusmão (PMDB)
Volta Redonda (RJ) - Samuca Silva (PV)

Fonte Folha de Pernambuco

Postado por Júnior Silva em segunda, outubro 31/2016

«
Nex
Postagem mais recente
»
Previous
Postagem mais antiga